热点链接

阳光论坛高州二手楼

主页 > 阳光论坛高州二手楼 >
一只榴莲三只鸡名副其实了
时间:2021-11-25

  ·煤山镇新源村装扮党员活动室(视频)煤山镇政府后慈岗山边坡治理(视频)二虎头社区新设花坛 美化区域环境 (视频)三狮社区:修剪树枝让村民享受阳光(视频)李家巷镇多项举措有序开展垃圾分类工作(图)

  ·2017年军队院校报考指南2017年军队院校在浙招生360人2017年拟领取新闻记者证名单公示

  您所在的位置:长兴新闻网聚焦长兴民生社会

  坊间流传“一只榴莲三只鸡”,意指“水果之王”榴莲营养价值高。近段时间市场上的榴莲身价不断攀升,价格比半个月前涨了近一倍,现在买一个榴莲的钱差不多真的可以买到三只鸡了。

  在金陵路上的一家水果店内,几个硕大的榴莲引人注目,一旁的标价牌上写着12.8元/斤,而在半个月前这个数字还是6.8元/斤。榴莲爱好者王静说,半个月前买一个榴莲才40多元,这两天买一个差不多大的,却要90多元。

  金陵路上另一家水果店的店主则表示,今年榴莲涨幅确实比较大,原因是今年频繁的雨水天气给运送榴莲这种热带水果带来很大压力,不易保存,估计后期榴莲价格还会上涨。

织梦CMS官方 DedeCMS维基手册 织梦技术论坛
Power by DedeCms